بالأسماء: القائمة الكاملة لأعضاء مجلس النواب الليبي

أعلنت المفوضية الوطنية العليا للانتخابات النتائج النهائية لانتخابات مجلس النواب في ليبيا، مشيرةً إلى أنَّ العملية الانتخابية حسمت 188 مقعدًا من أصل 200 مقعد، وفيما يلي قائمةٌ بأسماء أعضاء مجلس النواب حسب الإعلان الصادر عن المفوضية الوطنية العليا للانتخابات.

* الدائرة الفرعية جنزور
1-أيمن المبروك سيف النصر
2-بشير علي سعد الأحمر
3-سارة عامر السويح

* الدائرة الفرعية الخمس الساحل
1-أبوبكر إبراهيم محمود ميلاد
2-يوسف عبدالسلام علي الفرجاني

* الدائرة الفرعية الخمس المدينة
1-عبدالمنعم الأمين محمد النعاس
2-كمال عبدالكريم حسين الشلبي

* الدائرة الفرعية وادي الشاطئ
1-علي سعيد القايدي
2-عبدالله محمد عبدالله
3-الهادي علي الصغير
4-أبوصلاح محمد أبوصلاح
5-مفتاح عيسى أبوبكر
6-رجب مفتاح عمر

الدائرة الفرعية وادي الشاطئ (نساء)
1-خديجة أحمد أبوبكر الزروق

* الدائرة الفرعية القره بوللي
1-علي خليفة الصول
2-ابتسام عبدالسلام علي بن جمعة

* الدائرة الفرعية القبة
1-عقيلة صالح أقويدر
2-طلال عبدالله الميهوب

* الدائرة الفرعية القبة (نساء)
1 -منى آدم الغيثي

*الدائرة الفرعية إجدابيا
1-فتح الله حسين محمد
2-مصطفى أحمد عبدالعالي
3-محمد سعد حماد

*الدائرة الفرعية إجدابيا- البريقة
1-فريحة عبدالسلام الحضيري

*الدائرة الفرعية الأبيار
1-علي فرج إبراهيم
2-سعد عبدالقادر البدري

*الدائرة الفرعية القطرون - تجرهي - قصر مسعود- البخي - مدروسة - نقر كتمة
1-صالح قلمة يسكو دركوي

* الدائرة الفرعية الرحيبات
1-محمد أحمد إمحمد نيقرو

*الدائرة الفرعية الرجبان
1-صلاح الصهبي علي بلحوق

*الدائرة الفرعية الزاوية
1-محمد الفيتوري محمد الحنيش
2-علي محمد حسن أبوزريبة
3-عمارة علي حسن شنبارو
4-إمحمد علي بلقاسم شعيب
5-سالم مسعود أحمد قنيدي
6-عبدالنبي البشير أبوالقاسم عبدالمولى
7-عبدالله حسين عبدالله اللافي

*الدائرة الفرعية الزاوية
1-عائشة المهدي القمودي شلابي

*الدائرة الفرعية الزنتان
1-عبدالسلام عبدالله إمحمد نصية
2-عمر غيث قرميل أبوكدر

*الدائرة الفرعية البريقة
1-إدريس عبدالله إدريس فرج

*الدائرة الفرعية البيضاء
1-إدريس عمران عبدالهادي آدم
2-آدم صالح آدم بوصخرة
3-عبدالمطلب إدريس ثابت حمد

*الدائرة الفرعية الجفرة
1-إسماعيل محمد بشير إسماعيل
2-مُعاد رافع صالح مسعود

*الدائرة الفرعية الجفرة (نساء)
1-أمدلله محمد البشير قادة

*الدائرة الفرعية الأصابعة
1-عبدالوهاب عمر خليفة زلوية

*الدائرة الفرعية أبوسليم (نساء)
1-سعاد عبدالله محمد الشلي

*الدائرة الفرعية أبوسليم
1-سعد المريمي الهاشمي المريمي
2-عبدالرؤف إبراهيم المناعي
3-طارق عبدالله الأشتر

*الدائرة الفرعية الأبيار
1-علي فرج إبراهيم خالد
2-سعد عبدالقادر عبدالقادر البدري

الدائرة الفرعية السدرة
1-صالح عبدالكريم امجاهد افحيمة
2-عامر عمران نصر أبوبكر

*الدائرة الفرعية العزيزية
1-نبيل سعد سعد عون
2-علي محمد حسين كشير

*الدائرة الفرعية الرياينة
1-عمر سالم إمحمد العربي

* الدائرة الفرعية: أم الأرانب - تويوى - حميرة - نبدير - مسقوين
1- المهدي مسعود حسن الأعور

* الدائرة الفرعية: الناصرية
1-مصباح ميلود أحمد البدوي

* الدائرة الفرعية: الناصرية - العزيزية - سواني بن آدم - قصر بن غشير – مسيحل- الساحل- اسبيعة
1-ابتسام عبدالحفيظ عمر سالم

* الدائرة الفرعية: المرج
1-سليمان خطاب اسويكر عوض
2-عبدالمنعم جمعة سالم حسن
3-فرج عبدالله إدريس هاشم

* الدائرة الفرعية: الماية
1-عمر علي العجيلي تنتوش

* الدائرة الفرعية بنغازي
1-يونس عمر منصور فنوش
2-إبراهيم فتحي إبراهيم عميش
3-علي رمضان خليل أبوزعكوك
4-طارق آدم صقر الجروشي
5-أبوبكر مصطفى علي بعيرة
6-عادل فرج إبراهيم الطيرة
7-زياد صالح سالم دغيم
8-مفتاح مراجع محمد اكويدير
9-أحمد شيهوب إبراهيم الواحدي
10-عيسى محمد السنوسي العريبي
11-جلال صلاح عبدالسلام الشويهدي
12-رمضان محمد محمد شمبش
13-عصام عبدالله محمد الجهاني
14-إبراهيم أبوبكر عبدالرحمن الدرسي
15-سعد محمد صالح الجازوي
16-بدر علي سليمان موسى

*الدائرة الفرعية بنغازي (نساء)
1-آمال محمد عبدالسلام
2-عائشة يوسف الطبلقي
3-سهام سالم سرقيوة
4-أسمهان عبدالقادر بالعون

*الدائرة الفرعية باطن الجبل
1-احفيظ خليفة شنينة

* الدائرة الفرعية أوجلة
1- فتحي عبدالرحيم القباصي

*الدائرة الفرعية أوجلة - جالو- اجخرة
1- فاطمة أحمد كاريس

* الدائرة الفرعية تاورغاء
1- جاب الله محمد جاب الله

*الدائرة الفرعية تازربو
1- محمد موسى دومة

*الدائرة الفرعية تاجوراء
1- الصادق علي الكحيلي
2- أبوالخير الشعاب أبوالخير
3- خالد علي الأسطى

*الدائرة الفرعية بني وليد
1- حسن الطاهر مصباح
2- محمد علي الواعر

*الدائرة الفرعية توكرة
1- سعيد خالد اسباقة
2- يوسف إبراهيم حمد

*الدائرة الفرعية حي الأندلس
1-فائز مصطفى السراج
2 -علي رحومة السباعي
3 -مصعب محمد العابد
4-هناء خليفة أبوديب
5 -ربيعة عبدالرحمن أبوراص

*الدائرة الفرعية تراغن - فنقل - تراغن - مغوة
1- محمد إبراهيم تامر

*الدائرة الفرعية ترهونة
1-حسن الفرجاني سالم
2-محمد عامر العباني
3-أبوبكر أحمد سعيد
4-صباح جمعة فرج

*الدائرة الفرعية تمسة - مجدول - أم زوير - تربو
1-أحميد حمد حومة

*الدائرة الفرعية جلو- اجخرة
1-حمد محمد ماقيق

*الدائرة الفرعية صبراتة
1-فرج بشير بلقيام عبدالملك
2-المبروك عبدالله منصور الكبير

*الدائرة الفرعية شحات
1-نصر الدين مهنى غباشي مفتاح
2-المنتصر سعد عطية علي

*الدائرة الفرعية شحات البيضاء - المرج (نساء)
1-سلطانة مسعود بوبكر عبدالرحيم

-الدائرة الفرعية مسيحل - السابح - اسبيعة
1-علي مفتاح عمر المجدوب

*الدائرة الفرعية قصر ليبيا (نساء)
1-رابحة عبدالسلام علي الفرجاني

*الدائرة الفرعية قصر ليبيا
1-خليفة صالح سعيد محمد الدغاري

*الدائرة الفرعية قصر بن غشير
1-الصادق محمد صالح إدريس
2-محمد بشير سعد الفيرس

*الدائرة الفرعية مزدة
1-فهمي عبدالرحمن علي التواتي

*الدائرة الفرعية مرزق حيزاو - مرزق المدينة (نساء)
1-رحمة أبوبكر علي آدم

*الدائرة الفرعية مرزق جيزاو - مرزق المدينة
1-محمد آدم محمد لينو

*الدائرة الفرعية العجيلات
1-عبدالمنعم عمار سعد بالكور
2-عادل مولود مفتاح محفوظ

*الدائرة الفرعية ككلة - القلعة
1-أكرم عيسى عمر خليفة

*الدائرة الفرعية نالوت
1-سالم مسعود سالم قنان

*الدائرة الفرعية مصراتة (نساء)
1-حنان محمد عبدالله شلوف

*الدائرة الفرعية مصراتة
1-سليمان محمد محمد الفقيه
2-فتحي علي عبدالسلام بشاغا
3-محمد عبدالكريم محمد الرعيض
4-عبدالرحمن الشيباني أحمد السويحلي
5-محمد إبراهيم علي الضراط
6-محمد منصور علي حنيش
7-كمال البشير أحمد الجمل

*الدائرة الفرعية مسلاته
1-عدنان فوزي محمد الشعاب
2-عبدالمنعم فرج علي الفقيه

*الدائرة الفرعية يفرن
1-طارق أبوبكر إمحمد أبو هيسة

*الدائرة الفرعية أوباري
1-عبدالحفيظ محمد عبدالحفيظ الصابر
2-عبدالقادر حسن يحيى سليمان
3-حسن أبوبكر عمر صالح
4-عبدالسلام محمد محمد علي
5-إبراهيم محمد كرنفودة أحمد

* الدائرة الفرعية أوباري (نساء)
6-فاطمة عبدالسلام الهادو الصويعي

*الدائرة الفرعية وادي عتبة
1-محمد علي عبدالله امدور امومن

*الدائرة الفرعية عين زاره
1-عبدالناصر بشير بن نافع
2-علي احمدالتكالي
3- أسامة فرج الشعافي

*الدائرة الفرعية عين زاره (نساء)
1-أسماء محمود الخوجة

*الدائرة الفرعية طرابلس المركز
1 -حمودة أحمد سيالة
2 -علي عمر التكبالي

*الدائرة الفرعية طرابلس المركز (نساء)
1-فوزية محمد أبوغالية

*الدائرة الفرعية طبرق
1-صالح هاشم الطائع
2-نور الدين خالدعبدالحميد
3-الصالحين عبدالنبي سعد
4-مفتاح عطية الشاعري

*الدائرة الفرعية قصر الأخيار
1-فتحي عبدالسلام الشريف

*الدائرة الفرعية غريان
1-سليمان عمر الحراري
2-صلاح علي الشيباني
3-نعيم محمد عبدالرحمن

*الدائرة الفرعية غريان (نساء)
1-السيدة كامل اليعقوبي

*الدائرة الفرعية غدامس
1-عبدالقادر بشير هيبة

*الدائرة الفرعية غات
1-نصر يوسف الغرياني
2- صالح همة بكده

*الدائرة الفرعية كاباو
1-علي خليفة العيساوي

*الدائرة الفرعية قمينس
1-إبراهيم عبدالله الزغيد

*الدائرة الفرعية سبها
1-إبراهيم مصباح الهادي
2-مصباح دومة أوحيده
3-أحمد الشارف أرحومة
4-محمد عبدالسلام عريفة
5 -محمد معتوق اجديد
6-محمد المهدي الحضيري
7-يوسف كالكوري قني

*الدائرة الفرعية سبها (نساء)
1-فاطمة أبوبكر أبوسعدة
2- أحلام محمد اللافي

*الدائرة الفرعية زليتن
1-محمد الهادي الهاشمي
2-عبدالغني أحمد الفطيسي
3-عزالدين عبدالسلام قويرب
4-عمار ميلاد رجب

*الدائرة الفرعية زليتن (نساء)
1-نعيمة رمضان دلف

*الدائرة الفرعية سوق الجمعة
1-مصطفى أبوشاقور غيث
2-لؤي محمد الغاوي
3-الصديق مفتاح حمودة
4-محمد مصطفى أبوصاع

*الدائرة الفرعية سوق الجمعة
1-ربيعة الصادق الفقيه

*الدائرة الفرعية سواني بن آدم
1-عز الدين مصباح أبوراوي

*الدائرة الفرعية سلوق
1-يوسف محمد الفاخري

*الدائرة الفرعية سرت
1-زائد هدية عطية
2-حسن صالح الزرقاء
3-أبوبكر محمد عمر

*الدائرة الفرعية سرت
1-عزيزة كركرة أبوستة

*الدائرة الفرعية صرمان
1-فوزي الطاهر رحومة