«منبر المرأة الليبية» يعلن أسماء الطلبة المقبولين في منحة الأزهر

أعلن «منبر المرأة الليبية من أجل السلام» أسماء الطلبة المقبولين لمنحة مشيخة الأزهر الشريف ضمن برنامج «دعم الروح الوسطية في الأمة الليبية»، وذلك للدراسة في جامعة الأزهر في الدراسة الجامعية الأساسية والدراسات العليا.

حيث قامت لجنة دعم الروح الوسطية في الأمة الليبية التابعة لكل من منبر المرأة الليبية من أجل السلام والمنظمة العالمية لخريجي الأزهر بفرز الطلبات، التي روعي فيها التنوع الاجتماعي والتنوع المناطقي والثقافي، واستيفاء شروط التقدم إلى لجنة مختصة في مكتب التنسيق، حيث جرى بحث الطلبات وفقًا لشروط وقواعد القبول بالأزهر.

وأطلق «منبر المرأة الليبية من أجل السلام» «برنامج دعم الروح الوسطية في الأمة الليبية» في 25 ديسمبر 2016، بالشراكة مع المنظمة العالمية لخريجي الأزهر. ويهدف البرنامج إلى «دعم وتعزيز السلم والاستقرار في ليبيا، باعتبار السلم إحدى دعائم الوسطية في ليبيا والمنطقة والمجتمع الإنساني كله.

وقدم منبر المرأة الليبية من أجل السلام الشكر والتقدير لفضيلة الإمام الأكبر الدكتور أحمد الطيب شيخ الأزهر ولجامعة الأزهر والمنظمة العالمية لخريجي الأزهر.

أسماء المقبولين والمقبولات في «منحة الأزهر» ضمن برنامج «دعم الوسطية»:
1. امتنان جمال أحمد، سبها
2. حمودة محمود مفتاح حمودة، مصراتة
3. ريم علي صالوح، بنغازي
4. أيمن المهدي خليفة المكاري، غريان
5. زينب عبد الطيف كريفة، طرابلس
6. خليفة عمر ابراهيم، سبها
7. عمر القذافي عمر احنيش، تاورغاء
8. هناء عبدالمولي محمد عبدالرازق، بنغازي
9. عائشة امحمد المختار الجغمني، الزاوية
10. الزهراء مصطفى علي النعاس، الزاوية
11. على محمد على الضويلع، صبراتة
12. طه محمد المدني عيسي، مواليد ترهونة
13. سكينة عبددالصمد علي بلعم، بنغازي
14. العارف الشريف محمد الترهوني، سبها
15. خالد الصيد بشير الرخصي، طرابلس
16. إيمان علي عبدالحميد الأطرش، بنغازي
17. مجدي هيبلو اشتيوي الأجهر، زليتن
18. ريم عبدالرحمن بركات بن سعود، بنغازي
19. إسماعيل محمود عبدالكريم، طرابلس
20. أيوب مختار الطاهر ارميص، طرابلس
21. وديال الشريف محمد، بنغازي
22. سامر سالم محمد الأربش، العجيلات
23. أثير سالم عبدالسلام، البيضاء
24. انتصار فرج ياسين التهامي، بنغازي
25. أحمد ابراهيم عثمان الحضيري، سبها
26. علي أحمد محمد التير، زليتن
27. خالد علي محمد مسعود، بنغازي
28. أحمد عبدالسلام ابريك القويضي، درنة
29. سهي فرحات محمد بوشيحه، بنغازي
30. خالد أحمد محمد القطعاني، بنغازي
31. مها امحمد الجغمني، الزاوية
32. علي الزوام سعد محمد، بنغازي
33. مصباح عبداللطيف صالح، تاورغاء
34. تهاني محمد يونس المسماري، بنغازي
35. محمد هيبلو عيسى، تاورغاء
36. زهور جمال الدين السنوسي، بنغازي
37. حليمة العربي امحمد الطاهر، سبها

المزيد من بوابة الوسط