جرعة زائدة من عقار تخسيس تحرق جسد فتاة

فقدت فتاة تبلغ من العمر 21 عامًا حياتها بعد تناول جرعة زائدة من دواء لفقد الوزن الزائد أدّت لاحتراق جسمها من الداخل ووفاتها.

وابتلعت الطالبة البريطانية إلويس إيمي باري ثماني حبات من الدواء الذي اشترته عبر الإنترنت، متجاوزةً العدد المقرر لتناوله بست حبات للعقار الذي يحتوي على مادة «دي إنْ بي»، حسب موقع ذي «إندبندنت».

وعقب ابتلاع حبات الدواء بدأت باري في الشعور بأنها ليست على ما يرام وتوجّهت للمستشفى وأجرى الأطباء اختبار تسمم لها لبيان شدة الحالة. وحاول الأطباء إنقاذها ولكنها توقفت عن التنفس وتوقف قلبها عن العمل عندما اختلت عملية التمثيل الغذائي.

ولم تكن تعلم الطالبة عواقب تناول جرعات زائدة من الدواء أنّها ستدفع حياتها ثمنًا لذلك، لأنها لم تكن مدركة خطورة الدواء.

وأصدرت الشرطة البريطانية تحذيرات من شراء العقاقير على الإنترنت، وطالبت المستخدمين بتوخي الحذر عند شراء أدوية أو مكمّلات غذائية من مواقع غير موثقة بسبب أنَّ ذلك قد يعرِّض حياتهم للخطر أو منتهي الصلاحية أو فاسد.

كما نصحت وكالة معايير الغذاء «إف إس إيه» الجمهور بتجنب تناول أي حبوب أو مستحضرات تحتوي على «دي إنْ بي» لأنها مادة كيمائية لا تناسب الاستهلاك البشري.