بالأسماء.. نتائج انتخابات 9 مجالس بلدية

إحدى لجان الانتخابات في ليبيا. (أرشيفية: الإنترنت)

هنأت اللجنة المركزية لانتخابات المجالس البلدية مواطني بلديات: وادي عتبة، بنت بيه، زوارة، القلعة، الحوامد، الرياينة، غدامس، باطن الجبل، نالوت، بإعلان نتائج انتخابات مجالسهم البلدية، والتي تم اقتراعها السبت 30 مارس 2019.

وقالت اللجنة المركزية إنها ستنشر أسماء الفائزين في مواقعها المركزية لمدة يومين، بغرض تسلم الطعون والاعتراضات الانتخابية حسب المدة القانونية خلال يومي الأربعاء والخميس، بمقار اللجان الفرعية.

ودعت اللجنة المواطنين للمشاركة الفعالة في الاستحقاقات الانتخابية القادمة التي ستشهدها باقي البلديات.

وبحسب اللجنة، فإن الانتخابات التي أجريت في بلدية بنت بيه، حضرها 5166 ناخبًا من بين 9595 مسجلاً في 16 مركزًا، أي بنسبة 54%، مشيرة إلى أنه كان هناك 12 مرشحًا  (3 فئة عامة، و4 من ذوي الاحتياجات الخاصة و5 من فئة المرأة).

وحول نتائج الفئة العامة، أكدت اللجنة، أن قائمة السلام حصدت 2244 صوتًا، فيما حصدت قائمة التضامن 1397 صوتًا، وقائمة الجبل فازت بـ1352 صوتًا.

أما عن نتائج فئة ذوي الاحتياجات الخاصة، فحصد المرشح علي عبدالسلام علي مسعود 1548 صوتًا، والطاهر المهدي المهدي النغنوغي 1525 صوتًا، وأحمد مسعود الصالحين عبدالرحيم 1052 صوتًا، فيما حصد عبدالجليل عمر ميلاد عبدالجليل 531 صوتًا.

وتصدرت فاطمة الأمين إبراهيم سليمان قائمة المرأة بـ1626 صوتًا، تليها عائشة أحميدة عبدالسلام احميدان بـ1221 صوتًا، ومبروكة محمد علي بـ963 صوتًا، وسعاد الشريف أحمد محمد بـ605 أصوات، وخيرة محمد الثابت بـ321 صوتًا.

وادي عتبة
أما عن نتائج انتخابات وادي عتبة، فانتخب فيها 4008 أشخاص، من بين 7356 مسجلا، في 8 مراكز، أي بنسبة حضور 53%، لاختيار 13 مرشحًا (اثنين عن الفئة العامة، و5 عن ذوي الاحتياجات الخاصة، و6 عن المرأة).

واحتلت قائمة الغد المشرق الصدارة بـ2024 صوتًا، فيما جاءت قائمة أمساك بـ1826 صوتًا. وعن فئة ذوي الاحتياجات الخاصة من الثوار، فاحتل عبدالله المهدي الصدارة بـ1235 صوتًا، ومبروك عبدالرحمن بـ941 صوتًا، وعبدالحكيم مسعود بـ910 أصوات، وعوض أحمد السنوسي بـ393 صوتًا، وعبدالعزيز المهدي بـ228 صوتًا.

اما عن فئة المرأة، فجاءت زهور صالح محمد في الصدارة بـ1167 صوتًا، واجميعة مادي بـ899 صوتًا، وخديجة حبيب بـ770 صوتًا، ومريم صالح بـ564 صوتًا، والزهراء إبراهيم بـ227 صوتًا وخديجة محمد محمد علي بـ93 صوتًا.

الحوامد
وترشح عن بلدية الحوامد 13 شخصًا (4 من الفئة العامة و6 من ذوي الاحتياجات الخاصة و3 من فئة المرأة)، انتخبهم 1624 ناخبًا من بين 3311 مسجلا في 4 مراكز، فاز عن الفئة العامة قائمة السفينة بـ566 صوتًا، وحل ثانيًا قائمة الوحدة والتنمية بـ506 أصوات، وقائمة البناء والتقدم بـ280 صوتًا، وقائمة الميزان بـ195 صوتًا.

أما عن فئة ذوي الاحتياجات الخاصة من الثوار، فحل في المقدمة، وجدي خليفة علي علي بـ392 صوتًا، وأيمن علي خليفة الأسود بـ352 صوتًا، وأحمد علي أحمد بـ303 أصوات، والمختار علي صالح بـ215 صوتًا، ومحمد سالم أبوبكر بـ113 صوتًا، وخالد علي أحمد خليفة بـ81 صوتًا.

وفاز عن فئة المرأة برنية سالم يحي الفرادي بـ472 صوتًا وانتصار سالم بـ462 صوتًا، وهنية خليفة أحمد بـ453 صوتًا.

وفيما يلي نتائج باقي انتخابات البلديات التسع:

كلمات مفتاحية

المزيد من بوابة الوسط